На фестиваль в детский парк Чебоксар привезут три тонны тыквы

На фестиваль в детский парк Чебоксар привезут три тонны тыквыГеоргия Богуславского

Горожан ждут интересные конкурсы и призы

В детском парке Чебоксар готовятся к большому осеннему фестивалю, который пройдет впервые в республике. Специально для этого в город завезут три тонны бахчевой культуры.

В четверг, 20 октября, стало известно, что в Чебоксарах состоится большой праздник Тыквы. Он пройдет в Детском парке имени космонавта Николаева в воскресенье, 30 октября. Мы узнали подробности.

- Правила очень просты: мы предоставляем вам тыкву, вы создаете свою инсталляцию и выиграйте призы! Приглашаем к участию в самом осеннем фестивале дизайнеров, оформителей и просто творческих персон! Участие бесплатное, - сообщает директор парка Георгий Богуславский.

Праздник Тыквы пройдет в республике впервые. То, что фонарь из тыквы – символ праздника Хэллоуина, знают многие. Но, как оказалось, практически вся Европа чествует тыкву и по другой причине: она является символом добротного урожая! Каждую осень во многих странах проходят национальные праздники и фестивали, на которых готовят блюда из тыквы и создают из этих роскошных золотых плодов различные инсталляции.

Посещаете ли вы тематические мероприятия на досуге? Какие? Пишите в комментариях под новостью.

Мероприятие начнется в 10.30 и будет сопровождаться интересной развлекательной программой. В детском парке имени Николаева ждут в гости всех горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости