Топ-6 бесплатных мероприятий для горожан в Чебоксарах

Топ-6 бесплатных мероприятий для горожан в ЧебоксарахФото из открытых источников

События, которые стоит посетить в будни

С 3 по 9 апреля в Чебоксарах пройдет много увлекательных мероприятий, которые стоит посетить. Тем более мы собрали для наших читателей топ-6 бесплатных городских событий: вас ждут выставки, спортивные состязания, всероссийские акции «Тотальный диктант» и «Ночь в архиве».

1. Выставка «Лев Толстой и Махатма Ганди: уникальное наследие» (0+)

Выставка проходит в культурно-выставочном центре «Радуга». В экспозиции представлены раритетные письма и архивные фотографии из коллекции Государственного музея Л. Н. Толстого. Выставка дает возможность познакомиться с творческим наследием, эпизодами заочного общения двух великих людей, открывших новым поколениям пути совершенствования мира. «Если желаешь, чтобы мир изменился, сам стань этим изменением» М. Ганди. «Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя» Л. Толстой.

Адрес: Чебоксары, улица Эльменя, 4а, корпус 1. 
График работы: c 10.00 до 18.00 eжедневно и по праздникам, выходной - понедельник.

2. Выставка «Готическое искусство» (0+)

Придя в культурно-выставочный центр «Радуга», можно совершить увлекательное «путешествие вглубь веков» и почувствовать себя в средневековом храме или замке: весь лестничный пролет музея оформлен в готическом стиле. В музее представлено истинное сокровище средневекового витражного искусства – «Богоматерь Прекрасного окна» из Шартрского собора во Франции.

Адрес: Чебоксары, улица Эльменя, 4а, корпус 1. 
График работы: c 10.00 до 18.00 eжедневно и по праздникам, выходной - понедельник.

3. Выставка «Забери друга» (0+)

В субботу, 8 апреля, в Чебоксарах состоится акция «Забери друга», на которой раздадут бездомных животных. В этот день на пятом этаже МТВ-центра в 11.00 можно выбрать ласкового и верного питомца, посетить мастер-класс по рисованию и многое другое

Адрес: Чебоксары, проспект Ивана Яковлева, 4б

4. Всероссийская акция «Ночь в архиве»

В четверг, 6 апреля, в Чувашии пройдет третья по счету Всероссийская акция «Ночь в архиве». Одна из площадок Всероссийской акции — Государственная киностудия «Чувашкино и архив электронной документации подготовила для посетителей специальную программу и распахнет свои двери в вечернее время с 16.30 до 21.00.

Адрес: Чебоксары, проспект Ивана Яковлева, 12а

5. Всероссийская акция «Тотальный диктант»

В субботу, 8 апреля, состоится ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.  Автором текста Тотального диктанта 2017 года стал Леонид Юзефович. 

Мероприятие пройдет в Национальной библиотеке Чувашии (проспект Ленина, 15) и в новом корпусе ЧГУ имени Ульянова (улица Университетская, 38). Начало в 15.00.

6. Открытый Кубок по танцевальному спорту «Танцевальный фейерверк»

В воскресенье, 9 апреля, в Чебоксарах состоится розыгрыш открытого Кубка Главы Чувашской Республики по танцевальному спорту «Танцевальный фейерверк». На паркете спортивного комплекса Чувашского государственного университета имени Ульянова в искусстве танцевального спорта сразятся спортсмены из разных регионов Поволжья: из республик Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Нижегородской и Ульяновской областей. Возраст участников от 10 до 20 лет и старше.

Адрес:Чебоксары, улица Университетская, 38
Начало в 09.00.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости