Топ-5 бесплатных мероприятий, которые можно посетить в Чебоксарах в будни

Топ-5 бесплатных мероприятий, которые можно посетить в Чебоксарах в будниФото из открытых источников

События, к которым стоит приобщиться

С 10 по 16 апреля в Чебоксарах пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Жителей и гостей столицы ждут выставки, экологическая акция, торжественные митинги, посвященные Дню космонавтики.

1. Праздник «Скворцы прилетели» (0+)

Экологическая акция «Скворцы прИлетели» состоится в субботу, 15 апреля, в детском парке имени космонавта Николаева в Чебоксарах. Желающим принять участие в конкурсе, необходимо смастерить кормушку или скворечник и принесите поделку на мероприятие. Там жюри оценит работы и определит победителей.

На экологическую акцию приглашаются любители природы. Приходите всей семьей и выигрывайте приятные подарки! Начало в 11.00.

2. Торжественные митинги, посвященные Дню космонавтики (0+)

В столице Чувашии, как и по всей России, отметят День авиации и космонавтики. На площадке возле памятников Юрию Гагарину и Андрияну Николаеву пройдут торжественные митинги, посвященные этому событию. 

Начало мероприятия около памятника Юрию Гагарину в 10.00, а возле памятника Андрияну Николаеву — в 11.00.

3. Фотовыставка "Край земли - Антарктида" (0+)

Уникальная фотовыставка, созданная по результатам экспедиции фотографов Юрия Родичева и Анны Макаровой (г. Самара) в Антарктиду, дает возможность жителям Чувашии полюбоваться суровой красотой самого отдаленного материка на нашей планете.

Адрес: Чебоксары, улица Эльменя, 4а, корпус 1. 
График работы: c 10.00 до 18.00 eжедневно и по праздникам, выходной - понедельник.

4. Дискуссионная площадка «Реформация: 500 лет перемен»

Во вторник, 11 апреля, на творческой площадке «Полигон» состоится дискуссионная площадка «Реформация: 500 лет перемен» (14+). Ее проведет Райнер Шталь (Dr. Rainer Stah), доктор богословия (Doctor theologiae habilitatus), профессор, преподаватель Ветхого Завета. Профессор Йенского Университета Фридриха Шиллера, профессор лютеранской семинарии в г. Лейпциге. С 1998 по 2016 гг - генеральный секретарь организации 'Martin Luther Bund' (Эрланген, Бавария), занимающейся изучением и сохранением лютеранского наследия.

Начало в 18.30. Вход свободный, благотворительный взнос приветствуется.
Адрес: Чебоксары, улица Ивана Франко, 16.

5. Выставка «Шедевры Леонардо да Винчи» (6+). 

До 15 апреля в культурно-выставочном центре «Радуга» выставка «Шедевры Леонардо да Винчи» (6+). На выставке репродукций можно проследить творческий путь мастера: первые работы и этюды, созданные в годы ученичества в мастерской флорентийского живописца Андреа Верроккьо; дальнейшее становление как талантливейшего портретиста - «Дама с горностаем», «Прекрасная Ферроньера». Высочайшим взлетом не только в его творчестве, но и всей эпохи Ренессанса стали шедевры «Тайная вечеря», «Мадонна в скалах», «Джоконда». 

Адрес: Чебоксары, улица Эльменя, 4а, корпус 1. 
График работы: c 10.00 до 18.00 eжедневно и по праздникам, выходной - понедельник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости