Афиша мероприятий: как ярко провести пасхальные выходные в Чебоксарах?

Афиша мероприятий: как ярко провести пасхальные выходные в Чебоксарах?Фото из архива "Pro Город"

План мероприятий на праздник

В Чебоксарах на выходных пройдет большой и светлый праздник православных — Пасха. В этом году она отмечается 16 апреля. Стало известно, какие мероприятия пройдут в городе.

В воскресенье, 16 aпpeля, в cтoлицe Чувашии на нескольких площадках пpoйдyт пpaздничныe мepoпpиятия, пocвящeнныe Пacxe. Самые главные торжества состоятся в храмах, церквях и монастырях города. Торжественные литургии и крестные ходы запланированы в ночь с 15 на 16 апреля.

- Возле Покровско-Татианинского и Введенского соборов, и Храма Новомучеников и Исповедников Российских будут установлены пасхальные арт-объекты в виде больших расписных яиц, тематических золотых арок и пасхального кролика. Аналогичные объекты установят на центральных аллеях в «Лакреевском лесу», - сообщают в управлении культуры администрации города Чебоксары.

Горожане и гости столицы могут принять участие в Пасхальном фестивале, который пройдет во всех парках культуры и отдыха Чебоксар 15 и 16 апреля. Желающие смогут посетить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народному творчеству, откроется распродажа куличей, пройдут детские фольклорные посиделки, концертные программы и конкурсы.

В парке 500-летия города Чебоксары состоится игровая программа, составленная в соответствии с народными традициями. Мероприятия начнутся в 13.00.

Как вы проводите светлый праздник Пасху? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

В Детском парке им. А.Г. Николаева можно будет посетить концерт православной музыки, с участием звонницы. Также было отмечено, что в пасхальные выходные в парках будет действовать скидка на аттракционы. Начало в 12.00.

15 и 16 апреля 2017 года с 11.00 до 16.00 в ЦПКиО «Лакреевский лес» состоится концертно-развлекательная программа "Праздник светлой Пасхи!" 

- С 11.00 до 15.00 в административном здании, на 1 этаже, вас ждут мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров. С 13.00 до 16.00 ч на сцене парка состоится большая концертная программа, где выступят солисты Чебоксарской певческая капеллы «Классика», народный ансамбль песни и танца «Нарспи», концнертно - духовой оркестр и многие другие.

Афиша мероприятий на 16 апреля

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости

1.

«Пасха - праздник жизни» - выставка

16 апреля

Библиотека им. Н. Некрасова - филиал №14 МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары»

2.

«Пасхальный фестиваль»

16 апреля, 13.00

Парк имени 500-летия города Чебоксары

3.

«Пасхальный фестиваль». «Пасхальные забавы» - конкурсно-игровая программа

16 апреля, 12.00

Чебоксарский городской детский парк им. космонавта А.Г.Николаева 

4.

«Пасхальный фестиваль». «Праздник светлой Пасхи!» - концертно-развлекательная программа. Выставка больших пасхальных яиц.

16 апреля, 13.00

Центральный парк культуры и отдыха  «Лакреевский лес»

5.

«Пасхальный сувенир»- мастер-класс

16 апреля 15.00

Библиотека им. А. Чехова - филиал №3 МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары»

6.

«Веселая пасха» - танцевально-музыкальный час «Светлая пасха»

16 апреля 15.00

Библиотека им. П. Хузангая - филиал №20 МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары»