Афиша в Чебоксарах на выходные: фестиваль мороженого, детский праздник, ночной флешмоб

Афиша в Чебоксарах на выходные: фестиваль мороженого, детский праздник, ночной флешмобФото из архива "Pro Город" и открытых источников

Подробная афиша культурных и спортивных мероприятий в столице Чувашии

Приближаются очередные летние выходные и, конечно же, жителей Чувашии ждут интересные мероприятия и события. «Pro Город» решил собрать их воедино и составить топ мест, куда можно сходить в ближайший уикэнд. Клубы, театральные постановки, вечеринки, выставки и многое другое ожидаются жителей Чебоксар и Новочебоксарска в эти выходные.

Театр

Эксцентричная комедия "Слишком женатый таксист" (16+)

В пятницу, 30 июня, в Чебоксарском художественном театре покажут спектакль по пьесе англичанина Рэя Куни. На первый взгляд лондонский таксист Джон Смит - простой, скромный и заурядный человек. Но внешность обманчива! Неожиданно для самого себя ринувшись защищать старушку от хулиганов, Джон получает по голове и оказывается в больнице. Несостоявшимся героем начинают интересоваться полицейские и репортеры, что оказывается очень некстати, ведь Джону Смиту есть что скрывать...от своих двух жен. Начало в 18.00. 

Гала-концерт фестиваля оперетты (0+)

В пятницу, 30 июня, на закрытии 57 театрального сезона выступят заслуженная артистка Республики Мордовия Наталья МАКАРОВА (Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева, Саранск), заслуженный артист Республики Коми Михаил ЖУРКОВ, солисты, хор и симфонический оркестр Чувашского государственного театра оперы и балета. Дирижер заслуженный деятель искусств Мордовии Сергей Кисс. Начало в 18.30. 

Драма "Эй! Кто-нибудь!" (12+)

В пятницу, 30 июня, спектакль в Чебоксарском камерном театре по одноименной пьесе У. Сарояна. Спектакль о свободе, о личности и о любви. А ещё о том, как сложно обрести свободу в рамках укоренившейся и устоявшейся системы. Спектакль для тех кто думает, для тех кто чувствует, для тех кто задыхается в существующих оковах. Начало в 19.00.

Фестивали 

Флешмоб "Бегущие огни" (6+)

В пятницу, 30 июня, в Чебоксарах состоится флешмоб "Бегущие огни". Место встречи - памятник Константина Иванова. Возьмите с собой фонарики и хорошее настроение. Начало в 21 :15.

Фестиваль «Beauty Fest Cheb 2017» (6+)

В воскресенье, 2 июля, в Чебоксарах на 5-м этаже МТВ-Центра в рамках Дня красоты проводится I-й городской фестиваль «Beauty Fest Cheb 2017» («Фестиваль красоты»). Фестиваль направлен на пропаганду красоты и здорового образа жизни среди молодежи и жителей города Чебоксары. Время: с 13.00 до 18.00. 

Всеволжский фестиваль мороженого (0+)

В пятницу, 30 июня, на один день ТЦ "Мадагаскар" станет волшебным королевством, полным приключений, загадок, аттракционов и разнообразных игровых площадок для детей всех возрастов. Киоски с летним лакомством в разных локациях центра и перед ним порадуют как любителей традиционных вкусов, так и искателей новых гастрономических впечатлений. Кроме того, гости увидят необычные арт-объекты из мороженного. Время: С 15.00 до 20.00. 

Спорт

Первенство Чувашии по конному спорту (0+)

В субботу и воскресенье, 1 июля и 2 июля, в спортивной школе по конному спорту в Новочебоксарске состоится Первенство Чувашской Республики по конному спорту (конкур). Начало в 10.00.

Чемпионат Чувашии по велосипедному спорту (0+)

В субботу и воскресенье, 1 июля и 2 июля, в Чебоксарах в Региональном центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку состоится Чемпионат и первенство Чувашской Республики по велосипедному спорту (маунтинбайк ‒ кросс-кантри, гонка с выбыванием). Начало в 10.00.

Чемпионат Чувашии по футболу (6+)

В субботу и воскресенье, 1 июля и 2 июля, на стадионах «Волга» и «Олимпийский» в Чебоксарах состоится Чемпионат Чувашской Республики по футболу, высший дивизион, 1 круг, 7 тур:  ФК «Динамо» ‒ ФК «СШ по футболу»; ФК «Волга – ТАВ» ‒ ФК «Бомик». Начало в 17.00. 

Для детей

Открытие проекта «Алиса в сказочном лесу» (0+)

В субботу, 1 июля, в Чебоксарах в парке «Лакреевский лес» состоится торжественное открытие проекта «Алиса в сказочном лесу». Зрителей ждет театрализованная интерактивная программа. Начало в 13.00. 

Праздник «Приключения с Белым кроликом» (0+)

В воскресенье, 2 июля, в парке «Лакреевский лес» чебоксарцев ждет праздник выходного дня для всей семьи «Приключения с Белым кроликом», а также интерактивная фотозона «Безумное чаепитие». Начало в 14.00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости