Афиша мероприятий: как незабываемо провести выходные в Чебоксарах

Афиша мероприятий: как незабываемо провести выходные в ЧебоксарахФото gov.cap.ru и открытых источников

"Pro Город" составил топ-11 мероприятий на выходные

Вот и наступают долгожданные выходные дни. Это значит, что у вас есть шанс отдохнуть с пользой и интересно провести время. Портал «Pro Город» составил афишу мероприятий в Чебоксарах и Новочебоксарске с 14 по 16 июня. Фестивали, экскурсии, программы для детей, театральные постановки, кино и многое другое ожидаются в Чувашии в эти выходные.

Экскурсия

Пешая экскурсия по старым Чебоксарам «Город, которого нет» (6+)

В пятницу, 14 июля, состоится пешая прогулка по старым улицам Чебоксар «Город, которого нет». Экскурсию проводит культуролог Марина Уколова. 

Стоимость: взрослые – 150 рублей, студенты, школьники, пенсионеры – 100 рублей, «семейный абонемент» (2+1, 1+2) – 300 рублей, дети до 8 лет, сопровождающие родителей, – бесплатно.

Место встречи: творческая площадка «Полигон». Начало в 18.30. 

Фестивали

Фестиваль «Танцующий город» (0+)

В Чебоксарах шестой год проходит Фестиваль «Танцующий город». Летом каждую пятницу, субботу и воскресение в 18:00 при хорошей погоде Красная площадь превращается в самую настоящую большую танцевальную площадку. Вас ждут самые разные танцевальные направления – сальса и хастл, аргентинское танго и свинг, бальные танцы, street dance, вальс, бачата, блюз, ча-ча-ча и многое другое.

Кроме того, по субботам в 16:00 в рамках проекта «Выходные в стиле «ретро» занятия проходят в парке «Лакреевский лес».

Фестиваль NivaFest21 (18+)

Фестиваль NivaFest21 посвящен дню рождению легендарного внедорожника LADA 4х4. Он пройдет на трассе в деревне Чиршкассы Чебоксарского района в субботу, 15 июля. Начало в 10.00.

Фестиваль «Рыбалка без границ» (6+)

В субботу, 15 июля, на берегу Волги пройдет фестиваль «Рыбалка без границ». Желающие смогут порыбачить, участвовать в конкурсах и мастер-классах. Также всех пришедших ждет дискотека, вкуснейшая уха. Сбор в 10:00 на площади Республики возле памятника Ленина.

Мастер-класс

Мастер-класс картина маслом «Пионы» (12+)

По фэн-шуй пионы — это символ большой удачи для женщин. Чаще всего их рекомендуют использовать свободными девушкам для привлечения скорого замужества, либо тем людям, которые хотят укрепить уже имеющиеся семейные отношения. Если вы одиноки и мечтаете встретить свою вторую половинку, то повесьте картину с пионами в гостиной, либо перед входом в спальню.

Стоимость - 1000 рублей. Начало мастер-класса в 18.30. Запись по телефону 8-987-579-41-96.

Для детей

Интерактивная программа «Мастерская Белой Королевы» (0+)

В субботу, 15 июля, в Чебоксарах в парке «Лакреевский лес» горожане могут посетить интерактивную программу с главными героями сказки «Мастерская Белой Королевы». Также посетителей ждет фотозона с гигантскими цветами «Цветочные сказки». Начало в 14.00.

Фокусная шоу-программа «Чудеса из Шляпы» (0+)

В воскресенье, 16 июля, в Чебоксарах в парке «Лакреевский лес» состоится фокусная шоу-программа «Чудеса из Шляпы» для юных горожан. Начало в 13.00.

Праздник «Приключения с Белым кроликом» (0+)

В воскресенье, 16 июля, в Чебоксарах в парке «Лакреевский лес» пройдет праздник выходного дня для всей семьи «Приключения с Белым Кроликом». Начало в 16.00.

Спорт

Единый День здоровья и спорта (0+)

Очередной День здоровья и спорта состоится 15 июля 2017 года. В этот день у жителей республики будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.

Министерство спорта Чувашии рекомендует информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах. Полный список спортивных учреждений, принимающих участие в акции "День здоровья и спорта".

Соревнования по велоспорту (6+)

В воскресенье, 16 июля, на территории городского Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары состоится открытое первенство Совета ветеранов велоспорта Чувашии памяти Надежды Бикбовой. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Торжественное открытие в 13:00. Старт в 13:30.

Мероприятия на центральном пляже в Чебоксарах (0+)

С 14 по 16 июля на Московской набережной (центральный городской пляж) проходят культурные и спортивные мероприятия для жителей и гостей столицы. Участие в них совершенно бесплатное. Программа мероприятий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости