День знаний в Чебоксарах: куда пойти с детьми 1 сентября?

День знаний в Чебоксарах: куда пойти с детьми 1 сентября?Фото из архива "Pro Город"

Афиша праздничных мероприятий ко Дню знаний

В День знаний все ребята пойдут в школу на торжественные линейки, и, практически без раскачки, познают все прелести полноценных школьных рабочих будней. Но для школьников в Чебоксарах и Новочебоксарске запланированы мероприятия, посвященные первому учебному дню.

В пятницу, 1 сентября, юных горожан ждут бесплатные праздничные программы и яркие сюрпризы. Школьники смогут бесплатно посетить музеи, покататься на аттракционах со скидкой. По словам организаторов, мероприятия, обещают стать красочными и запоминающимися не только для тех, кто в этом году пойдет первый раз в первый класс, но и для тысяч других учеников, уже успевших вкусить школьную жизнь.

Чувашский национальный музей

В музее и его филиалах состоится День первоклассника. На все выставки и экспозиции, кроме коммерческих, для первоклашек вход будет свободным. Также День первоклассника включает в себя следующие акции:

  • Акция «Пятёрочка»: в течение пяти дней (1, 2, 3, 5, 6 сентября) цена входных билетов в каждую из экспозиций и выставок Чувашского национального музея и его филиалов составит всего 10 рублей (на коммерческие выставки акция не распространяется).
  • Единый билет на 4 экспозиции Чувашского национального музея составит 30 рублей.
  • Экскурсионное обслуживание групп от 10 человек составит 20 рублей с человека. 

Детский парк имени космонавта Николаева

Развлекательная программа от «Фиксиков» начнется в 12:00. На яркое шоу приглашаются юные горожане и их родители.

Центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес»

В парке пройдет развлекательно-игровая программа «Праздник умников», посвященная Дню знаний. Мероприятие начнется в 13:00.

Чувашский государственный театр кукол

Сегодня театр покажет спектакль «Итлемен Итлепи» П. Хузангая. Начало в 12:00.

Ельниковская роща

Юных горожан и их родителей приглашают посетить аттракционы и зоопарк по сниженным ценам (стоимость билета 40 рублей для всех посетителей). Посещение детского городка - бесплатно. Часы работы с 11.00 до 18.00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости