В Чебоксарах более 3000 учащихся произнесут клятву российского студента

В Чебоксарах более 3000 учащихся произнесут клятву российского студентаФото из архива "Pro Город"

В столице Чувашии состоится грандиозный Парад российского студенчества. В нем примут участие более 3000 тысяч обучающихся в различных вузах и ссузах города. Об этом сообщают в пресс-службе ЧГПУ имени Ивана Яковлева.

В субботу, 16 сентября, в 13.30 более 3 тысяч первокурсников высших учебных заведений, училищ, техникумов и колледжей соберутся в Чебоксарах на Парад российского студенчества. Они примут участие в торжественном шествии, которое будет проходить на площади Республики.

Во время парада состоится перекличка городов – участников Парада (телемост), - сообщают организаторы. - Акция 2017 года объединит студентов-первокурсников из более тридцати городов – участников парада, во время телемоста они произнесут торжественную клятву российского студента. В рамках торжественного открытия Парада будет дан старт XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017 года.

Мероприятие завершится красочной концертной программой.

Справка
Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости