Жителей Чебоксар вечером пугает странный гул над городом

Жителей Чебоксар вечером пугает странный гул над городомPro Город

Редакция разобралась, в чем дело

В выходные в редакцию "Pro Город" неоднократно обращались читатели, которые заявляли, что на Чебоксарами и Новочебоксарском слышится странный гул. Журналисты портала решили разобраться, что это было.

В субботу и воскресенье, 16 и 17 июля 2016 года, в редакцию "Pro Город" начали поступать сообщения о том, что жители Чебоксар и Новочебоксарска по вечерам слышат странный гул. И действительно, в воскресенье, например, над Новоюжным райном около часа было слышно, как летает самолет, то удаляясь, то приближаясь, хотя самого самолета не было видно.

- Совершенно непонятно, что это. Небо было чистое, и на нем не было ни одного самолета, - говорит местная жительница Ксения. - Шум продолжался в течение часа, звук был слышен то лучше, то хуже, пока в результате не исчез совсем. Хотелось бы узнать, что это могло быть, может быть, аэропорт проводил учения?

Для разъяснения журналист обратился в чебоксарский аэропорт.

Слышали ли вы этот гул? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Учения не проводились, - пояснил редакции начальник производственно-технической службы чебоксарского аэропорта Владимир Скачков. - Это был плановый полет по облету радио-светотехнических средств аэропорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости