Жители Чувашии ловят покемонов в магазинах и в скверах (Видео)

Жители Чувашии ловят покемонов в магазинах и в скверах (Видео)из архива "Pro Город"

Корреспондент портала "Pro Город" попробовала поймать виртуальных монстров на улицах Новочебоксарска

В России, в том числе и в Чувашии, среди населения стремительную популярность набирает игра Pokemon Go. В нашей стране официально приложения пока не существует, однако с различных сайтов на телефоны ее скачали уже более миллиона россиян. Стоит отметить, что пользователи Интернета могут ловить покемонов в разных местах: на улицах, рядом с больницами, на объектах социального назначения, кладбищах, в парках... Корреспондент портала "Pro Город" вышла на улицы Новочебоксарска вместе с одним из игроков Pokemon Go и попробовала поймать виртуальных монстров.

22-летний новочебоксарец Станислав Васильев скачал американскую версию игры в понедельник, 18 июля. За два дня молодой человек провел в виртуальной реальности около шести часов и поймал более 15 "карманных демонов". Станислав рассказал корреспонденту "Pro Город" , почему решил установить игру на свой смартфон и где он ловит героев известного мультфильма.

- Об игре Pokemon Go я услышал по радио, - говорит Станислав. - Долгое время о приложении рассказывали и в других СМИ. Поэтому я не выдержал и скачал игру. Суть проста: нужно искать притаившихся покемонов в разных частях города. Для этого придется много ходить пешком, передвигаться на транспорте. Как только заметили монстра, вы должны будете приблизиться к нему и поймать. На экране расположена карта местности, которая в точности раскрывает город, в котором вы находитесь. Заблудиться здесь точно не получится. Как только вы поймали покемона, он помещается в специальный бокс — там он будет расти. Как? Все просто: чем больше вы ходите, тем сильнее и крепче становятся ваши монстры. После этого вам будут доступны бои. На специальных площадках ваши покемоны смогут сражаться с героями других пользователей игры.

Новочебоксарец рассказал, что пока Pokemon Go доступен для загрузки в онлайн-магазинах Apple и Android в США, Австралии и Новой Зеландии. Но русский народ хитер, поэтому на одном из сайтов Станислав нашел инструкцию и установил известную игру к себе на телефон.

- Для этого я скачал установочный файл на одном из сайтов, а после действовал согласно инструкции, - говорит он.

Шаг 1. Убедитесь, что ваш Android-смартфон способен устанавливать приложения за пределами Google Play. Если нет, включите возможность устанавливать приложения из неизвестных источников, щелкнув на одноименный пункт в настройках устройства.

Шаг 2. Теперь скачайте APK-файл с помощью браузера на вашем смартфоне, чтобы получить рабочую версию приложения Pokemon Go. Вы можете найти это здесь.

Шаг 3. Зайдите в папку, куда скачался APK-файл Pokemon Go и нажмите на него, таким образом установив его на смартфон.

Ловим покемона возле здания дворца культуры "Химик"

Теперь вы можете попробовать запустить его в своем городе. 

Станислав говорит, что игра быстро "затягивает" и на какое-то время лишает понимания того, что происходит вокруг. Так молодой человек увидел покемона, когда переходил автомобильную дорогу. Он сам не заметил, как остановился посередине пешеходного перехода. Цель была одна — поймать монстра.

- Если игра подавляет даже внимание взрослых, то родителям стоит внимательно следить за своими детьми, которые все же начали играть в покемонов, - продолжает Станислав. - Американские СМИ уже сообщали, что увлеченных игрой людей сбивал поезд, давила машина... Поэтому стоит быть аккуратными и внимательными!

В Госавтоинспекции напоминают, что людям необходимо соблюдать правила дорожного движения и не отвлекаться на бесполезные игры.

- Переходя дорогу, внимательно смотрите по сторонам, - сообщают в ведомстве. - Передвигайтесь строго по пешеходному переходу. Водитель должен быть особенно внимателен на дороге не только вблизи «зебры», но и вне этой разметки. Не отвлекайтесь на посторонние звуки, телефоны, и уж тем более не играйте за рулем. Несоблюдение элементарных правил может привести к трагическим последствиям.

Корреспондент «Pro Города» вместе со Станиславом прошлись по улицам Новочебоксарска. За час им удалось поймать 6 покемонов: один сидел у администрации города, второй рядом с ДК «Химик», еще троих удалось найти на Аллее Славы, рядом с вечным огнем, последнего поймали в продуктовом магазине. Там же удалось найти еще одного игрока. Посреди торгового зала мы услышали восхищенные крики ребенка: «Поймала покемона?», - спросил мальчик у мамы. - «Поймала», - ответила она. Конечно, нам ничего не оставалось делать, как подойти и узнать мнение женщины о новой игре. Анна рассказала, что игру они вместе с мужем скачали день назад, и с того времени активно ловят «карманных монстров» всей семьей.

- По большей степени покемоны появляются в зданиях: аптеках, магазинах. Игра очень нравится. Развлекаемся всей семьей, - говорит Анна.

Ловим покемона на аллее Славы

Психолог Ирина Кобюк говорит, что большинство виртуальных игр разрушающе влияет на мозг человека.

- Во время игры человек уходит от реальной действительности. Игромания - это такая же зависимость, как наркомания, алкоголизм и так далее. Бороться с этим очень тяжело, ведь все запретное всегда притягивает людей. Стоит понимать, что существуют хорошие игры, в мире проводятся различные турниры среди геймеров, люди направляют свои силы в правильное русло. Это, как определенный вид спорта, состязание, цель... Но чаще всего игры - это попросту желание людей уйти от реальной дествительности, спастись от проблем, от одиночества.

Психолог говорит, что происходит все это потому, что люди слишком бездумно внедряются в Интернет. Это касается не только игр.

- Многие люди приписывают себе различные диагнозы, почувствовав недомогание и в последующем прочитав некоторую информацию в Интернете. Я считаю, что бороться с последствиями Интернета и зависимостью от него в первую очередь нужно государству. Необходимо развивать способы развлечения людей, заинтересовать свое население. Организовать бесплатные кружки, секции, сделать их более доступными для людей. Ведь не у каждого родителя есть возможность отправить своего ребенка в несколько секций, так как сейчас все платно и к тому же дорого. Взрослым и вовсе некуда податься. Именно поэтому люди спасаются от одиночества и от безделия в Интеренте, либо в играх.

Ловим покемона возле полицейской будки

Релиз игры Pokemon Go должен был состояться еще в понедельник, 18 июля. Однако что-то пошло не так и дату официального запуска перенесли. Стоит отметить, что популярность игры растет с каждым днем. Геймеры из США, Австралии и Новой Зеландии сутками бродят по городу и ловят многочисленных монстров.

Станислав Василье получает за новость 600 рублей.

Есть ли у вас зависимость от чего-то? Если да, то какая. Оставляйте свои комментарии под новостью.

Поймали покемона в кустах возле магазина по бульвару Гидростроителей

Поймали покемона в кустах возле магазина по бульвару Гидростроителей

Жители Чувашии ловят покемонов в магазинах и в скверах

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости