В Чебоксарах обиженный таксист прыснул газовым баллончиком в пассажиров с ребенком

В Чебоксарах обиженный таксист прыснул газовым баллончиком в пассажиров с ребенкомиз архива Pro Город

Юристы рекомендуют маме ребенка обратиться в полицию

Обыкновенный вызов такси  для чебоксарки Анастасии закончился травмой глаз для ее ребенка — недовольный водитель транспортного средства прыснул в глаза маленьким пассажирам газовым баллончиком. Подробности рассказала мама пострадавшего мальчика.

Во вторник, 19 июля, горожанка Анастасия оставила своего двухлетнего сына с крестной Татьяной и ее ребенком, а сама пошла на работу. Женщина вызвала такси, чтобы уехать с двумя маленькими детьми в Чебоксары.

- В восемь часов утра они вызвали такси, видимо, заказов было много и машина подъехала только минут через 40. Пока ждали, позвонили в другую службу такси. Машины прибыли почти одновременно — второй заказ Татьяна не успела отменить, - рассказывает Анастасия.

Решили ехать на том такси, чтобы было дешевле.

- Тогда один из водителей решил отомстить. Сначала он просто не пропускал другую машину, а потом, проезжая мимо, распылил баллончик с газом в открытое заднее окно. На заднем сидение находились малыши, своего ребенка приятельница успела забрать, а моему газ попал в глаза, - добавляет расстроенная мать. - Решила не оставлять ситуацию и дозвонилась до службы такси. Однако водитель и не чувствовал себя виновным. Просто отмахнулся от меня: «Ну, извините».

Анастасия отпросилась с работы и показала малыша офтальмологу местной больницы, там посоветовали прокапать раздраженные глазки.

Юрист Дмитрий Абрамов рекомендует потерпевшей незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о случившемся:

- Сотрудники полиция решат как квалифицировать действия такого таксиста. Наше предположение, что действия недобросовестного водителя могут подпадать под статью «Хулиганство, то есть то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Вам приходилось ругаться с таксистами? Пишите комментарии под новостью.

Также юрист советует стоит обратиться к руководству такси, дабы последние приняли меры дисциплинарного характера в отношении своего работника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости