В Новочебоксарске детям предлагают устроиться на работу

В Новочебоксарске детям предлагают устроиться на работуиз архива "Pro Город"

Ежемесячная зарплата составляет чуть больше 1200 рублей

В Новочебоксарске подросткам от 14 до 18 лет предлагают временно устроиться на работу в свободное от учебы время. Специалисты считают, что частичная занятость несовершеннолетних даст возможность детям получить первые профессиональные навыки и, а также самостоятельно заработать на собственные нужды. Об этом сообщают в Центре занятости города.

В рамках программы, первыми трудоустраивають будут подростков из неполных, неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, особое внимание будут уделять детям, состоящим на внутришкольном учете и в комиссии по делам несовершеннолетних граждан.

- В настоящее время работу нашли уже для 1129 подростков. Заключен 51 договор с образовательными учреждениями, организациями города Новочебоксарска и Чебоксар. - Сумма месячного заработка составляет (материальной поддержки) составляет 1275 рублей.

Подросткам подбирают такие профессии, которые не требуют специальной подготовки. Например: подсобный рабочий, кухонный рабочий, уборщик производственных и служебных помещений, дворник, курьер, фасовщик. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости