Хирурги успешно провели операцию по пересадке головы

Хирурги успешно провели операцию по пересадке головыPro Город

Лучшие мировые хирурги готовятся к тому, чтобы провести операцию по пересадке головы россиянину Валерию Спиридонову. Пока же они тренируются. Так, на днях были проведены операции по пересадке головы собаке и мыши. Об этом сообщают на портале life.ru,

Эксперимент был проведен итальянским хирургом Серджио Канаверо. Именно он будет оперировать Валерия. Пока же он провел операцию над собакой и мышью. Врач не стал делать полную пересадку голов, а ограничился только оперированием позвоночника, так как именно эта часть будущей операции представляет для ученых наибольшую трудность. 

Связь между нервными окончаниями хирургу удалось восстановить с помощью специального геля — полиэтиленгликоля, который был введен в разрезанные участки спинного мозга.

Напомним, в конце 2017 года ожидается операция по пересадке головы, которую проведут российскому программисту Валерию Спиридонову, страдающему от неизлечимого заболевания - синдрома Верднига — Хоффмана, мышечной атрофии, с которой редко доживают до 30 лет.

Решились бы вы на подобную операцию? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости