Крупнейшим предприятиям Чебоксар отключают за долги воду

Крупнейшим предприятиям Чебоксар отключают за долги водуиз архива "Pro Город"

Компании накопили многомиллионный долг перед "Водоканалом"

В Чебоксарах могут прекратить подачу холодной воды на птицефабрику и чулочно-трикотажную фабрику. Связано это с тем, что предприятия накопили многомиллионные долги за услуги водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщают в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

В ведомстве передают, что долги птицефабрики превысили 2,6 миллиона рублей, а чулочно-трикотажная фабрика должна "Водоканалу" более 929,3 тысячи рублей.

- В настоящее время холодной воды временно лишен один из домостроительных комбинатов Чебоксар. Предприятие накопило долг более 440 000 рублей. А строительная компания "Стройсфера" и вовсе регулярно подвергается ограничению подачи холодной воды из-за частой просрочки  по оплате предоставленных услуг. 

Нужно отметить, что согласно закону ОАО «Водоканал» всегда заранее уведомляет предприятия  о предстоящем ограничении услуг водоснабжения и водоотведения. Как выяснилось, данная мера является самой действенной, так как предприятия не могут работать без воды. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости