В Чебоксарах к зиме более чем на 70 улицах установят дополнительные знаки

В Чебоксарах к зиме более чем на 70 улицах установят дополнительные знакииз архива "Pro Город"

Расчистка дорог от припаркованных автомобилей

В ноябре в Чебоксарах вводит сезонное ограничение остановки и стоянки транспортных средств. К началу зимы на улицах города установят дорожные знаки, запрещающие парковать автомобиль. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ и транспорта.

Городские чиновники подготовили постановление к зимнему периоду 2016-2017 годов. В документе говорится про 74 улицы Чебоксар, где будут установлены знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор». В Ленинском районе города это коснется 27 улиц, в Московском районе - 29, а в Калининском - 18 знаков.

- Просим строго придерживаться требований дорожных знаков и с пониманием отнестись к вводимым ограничениям. Пропускная способность городских дорог в затяжные снегопады напрямую зависит от их оперативной уборки! - обращаются сотрудники мэрии к горожанам.

Как вы считаете, следует ли наказывать таких водителей по всей строгости? Пишите мнение в комментариях.

Ограничение необходимо для своевременной и качественной уборке снега. Зачастую водители паркуют автомобили вдоль проезжей части, тем самым делают невозможным работать снегоуборочной техники.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости