В Чувашии больше не будет детского омбудсмена

В Чувашии больше не будет детского омбудсменаФото gov.cap.ru

Теперь его функции будут возложены на уполномоченного по правам человека Юрия Кручинина

В Чувашской Республике больше не будет должности уполномоченного по правам ребенка. Об этом сообщают на сайте Госсовета Чувашии.

В четверг, 20 октября, прошло заседание очередной второй сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва под председательством Валерия Филимонова. Парламентарии рассмотрели 30 вопросов повестки дня. Ими был принято решение ликвидировать должность уполномоченного по правам ребенка. За упразднение выступили 37 депутатов, против были трое.

- Теперь функции детского омбудсмена будут возложены на уполномоченного по правам человека Юрия Кручинина, - сообщают на сайте Госсовета Чувашии. - Закон направлен главе Чувашии для подписания и обнародования.

Парламентарии обосновали свое решение ликвидировать должность уполномоченного по правам детей для того, чтобы оптимизировать расходы из регионального бюджета.

Напомним, что с 2012 года должность уполномоченного по права человека в Чувашии занимает Юрий Кручинин. Детским омбудсменом в республике был Вячеслав Рафинов, который в этом году избрался в Госсовет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости