В Чебоксарах работу в пункте передержки бездомных животных доверят зоозащитникам

В Чебоксарах работу в пункте передержки бездомных животных доверят зоозащитникамИз архива "Pro Город"

Администрация города готова помочь с привлечением волонтеров и молодежного парламента

В администрации Чебоксар обсудили проблему бездомных животных и поиску решения назревших вопросов. В мероприятии приняли участии депутаты городского Собрания и представители администрации и зоозащитники.

В четверг, 20 октября, состоялся круглый стол по проблеме бездомных животных в столице Республики.

На встрече присутствовали  члены постоянных депутатских комиссий по городскому хозяйству, вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города, руководитель – главный государственный ветеринарный инспектор Сергей Скворцов, заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Михаил Жирнов, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, директор АО «Спецавтохозяйство» Николай Ермилов и другие приглашенные.

По словам председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирины Клементьевой, работа по этой проблеме проводится в городе давно. Сейчас построен пункт временной передержки животных. Он рассчитан на содержание небольшого количества животных. Это уже большой шаг вперед.

Также Ирина Клементьева отметила, что дальнейшая задача – обеспечить гуманный подход к проблеме бездомных животных. Не допустить распространения опасных заболеваний, нерегулируемого размножения животных и обеспечить безопасность граждан.

Представитель зоозащитников, предприниматель Екатерина Михайлова выразила благодарность представителям органов власти за понимание и поддержку интересов представителей зоозащитных организаций.

Екатерина надеется, что администрация в ближайшее время оснастит пункт передержки всеми коммуникациями: водоотведением, электричеством и отоплением.

- Также установят отапливаемые мобильные помещения, где появится блок изолятора, санитарный блок, хозяйственный блок для хранения кормов и дезинфекционно-моечное помещение. И тогда мы начнем работать и принимать животных, - говорит зооозащитница. - Сейчас мы готовим все соответствующие документы для участия в аукционе для выполнения данных работ. Надеюсь, что первого ноября пункт примет первых бездомных животных.

Какие домашние питомцы  у вас есть дома? Оставьте свой комментарий по статьям?

В конце встречи Ирина Клементьева подвела итоги круглого стола. По ее словам, вопросов пока гораздо больше, чем ответов. Администрация города готова помочь с привлечением волонтеров и молодежного парламента. Однако прежде чем приступить к работе, необходимо в начале ноября представить в администрацию города Чебоксары планы и графики работы на текущий и последующий год. Они должны соответствовать требованиям бюджетного законодательства и вам необходимо осознавать полноту ответственности, которую вы берет на себя фонд защиты бездомных животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости