Скорая помощь Чувашии оказалась не только талантливой, но и оперативной

Скорая помощь Чувашии оказалась не только талантливой, но и оперативнойwww.youtube.com и из архива "Pro Город"

Составлен рейтинг эффективности "неотложки" в стране

Работники скорой медицинской помощи Чувашии не только талантливые, но и одни из самых оперативных в стране. Доказательство тому — новый всероссийский рейтинг, составленный недавно.

Скорая помощь Чувашии оказалось одной из самых быстрых в стране. Такой вердикт вынес Общероссийский народный фронт, обнародывая результаты своих исследований.

Владимир Путин еще в сентябре 2015 года поручил правительству уточнить в программе госгорантий бесплатного оказания гражданам медпомощи показатели, устанавливающие сроки ожидания гражданами бригад «неотложки». После этого были установлены временные нормативы.

Сейчас специалисты выясняли за какое время бригады скорой медицинской помощи доезжает до пациента. Опросы проводились во всех регионах страны.

- Лишь к трети россиян скорая медпомощь приехала в течении 20 минут (установленный норматив ожидания), - сообщает региональный исполком Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Чувашии. - Быстрее всего эта служба работает в Псковской области, республиках Карачкаево-Черкесия, Калмыкия, Саха Якутия, Чувашия.

Напомним, что на днях федеральные СМИ растиражировали новость о том, что работники скорой помощи Чувашии устроили танцы на рабочем месте. Некоторые посмотрели выложенную в сеть видеозапись и даже посчитали, что женщины находились в алкогольном опьянении. Минздрав республики провел рабочее расследование и выяснил, что это предположение оказалось ложным.

- Видео было переснято на другое мобильное устройство и выставлено в социальные сети неустановленным лицом без ведома владельца в октябре 2016 года. По данному факту подано заявление в правоохранительные органы, - сообщили в ведомстве.

В итоге к ответственности привлекли заведующего кугесьской подстанции скорой помощи, а медикам запретили фотографироваться на работе.

Как вы думаете, справедливо ли наказали медиков за танцы в нерабочее время? Пишите в комментариях под новостью.

Однако врачи из Чувашии параллельно с известностью получили и много поклонников. Медработники со всей страны начали выкладывать в сеть свои танцы в рабочей форме, тем самым стараясь поддержать своих коллег из Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости