В Чувашии досрочно выпустят на волю женщину, ограбившую народ на 52 миллиона рублей

В Чувашии досрочно выпустят на волю женщину, ограбившую народ на 52 миллиона рублейPro Город

Уполномоченный по правам человека пытается не допустить этого

В Чувашии уполномоченный по правам человека пытается не допустить условно-досрочного освобождения мошенницы, обманувшей людей на 52 миллиона рублей. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Все началось несколько лет назад. Тогда женщина в состав преступной группы проходила обвиняемой по делу об организации финансовой пирамиды. В нее были вовлечены 800 местных жителей. Общая сумма ущерба составила 52 миллиона рублей. Мошенницу признали виновной и отправили в колонию. 

Однако недавно Козловский районный суд решил условно-досрочно освободить преступницу. При этом основанием для этого обычно является возмещение ущерба, а женщина из положенных 52 миллионов рублей выплатила потерпевшим только 27,5 тысяч рублей.

К уполномоченному по правам человека в Чувашии пришло письмо от одной из потерпевших. Женщина сетовала, что лично ей возместили лишь 1,6 тысяч рублей. К тому же она высказывала недовольство тем, что обманувшую ее мошенницу собираются освободить. В связи с этим уполномоченный обратился к Председателю Верховного Суда Чувашии с просьбой более внимательно рассмотреть дело об условно-досрочном освобождении.

Освободили бы вы женщину? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости