Народный писатель Чувашии вручил Николаю Федорову высокую награду

Народный писатель Чувашии вручил Николаю Федорову высокую наградуcap.ru

А первый президент республики, в свою очередь, сделал подарок для Чебоксарского района

Первый Президент Чувашии Николай Федоров приехал в Чебоксары и принял участие во встрече творческой интеллигенции и народного писателя Чувашии Михаила Юхмы.

В субботу, 21 января, в Национальном музее Михаил Юхма презентовал свое новое издание книги «Древние болгаро-чуваши», выпущенной благодаря содействию Николая Федорова. Также активное участие в публикации исследования приняли представители Москвы, Татарстана и республик Северного Кавказа.

- В знак благодарности автор посвятил свой фундаментальный труд Первому Президенту Чувашии. Примечательно, что встреча Михаила Юхмы с читателями прошла 21 января. В этот день в 1994 году Николай Федоров вступил в должность Президента Чувашии, - сообщается на портале первого президента республики.

Михаил Юхма поблагодарил Николая Федорова за постоянное внимание к вопросам развития чувашской культуры и вручил высокую общественную награду - Всечувашскую национальную премию имени Ивана Яковлева.

Затем Николай Федоров и Михаил Юхма ответили на вопросы читателей. В этот день были затронуты актуальные проблемы, связанные с поддержкой издательской деятельности, реализации проектов в сфере науки и другие.

Хотели бы вы себе новую книгу Михаила Юхмы? Пишите в комментариях под новостью.

Педагоги образовательных учреждений Чебоксарского района также выразили признательность Николаю Федорову за подарок - 1000 книг для школьных библиотек. В комплект включили художественные и научно-популярные издания, книги по истории родного края на русском и чувашском языках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости