В Чувашии решили повысить стоимость билетов на автобусы

В Чувашии решили повысить стоимость билетов на автобусыФото gov.cap.ru

Тариф на проезд в общественном транспорте по межмуниципальным маршрутам не повышался с февраля 2013 года

«Чувашавтотранс» направил в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам заявку на увеличение пригородных тарифов с 1 февраля 2017 года. Об этом сообщают на официальном сайте органов власти.

В понедельник, 23 января, в правительстве Чувашии прошло еженедельное совещание, на котором обсудили вопрос повышения стоимости билетов на автобусы межмуниципальных маршрутов.

Как отметил Михаил Резников, региональный министр транспорта и дорожного хозяйства, «Чувашавтотранс» обратился в Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам с просьбой рассмотреть вопрос повышения ряда тарифов.

- Речь идет о стоимости проезда в автобусах межмуниципальных маршрутов. При этом изменения коснутся только тех случаев, когда оплата будет производиться за наличный расчет. В этом случае тариф предлагают увеличить до 2,63 рублей за километр, - отмечает министр. - Но при оплате банковской картой или с помощью транспортного приложения тариф останется прежним – 2.09 рублей за километр. Такая разница сделает безналичную оплату более популярной, что позволит повысить кассовый контроль и прозрачность работы предприятия «Чувашавтотранс».

Отметим, что тариф на проезд в общественном транспорте по межмуниципальным маршрутам не повышался с февраля 2013 года.

Сейчас Госслужба по уровню тарифов рассмотрит поступившую заявку. Затем заключение будет представлено в Кабинет Министров Чувашии.

Каким общественным транспортом вы обычно пользуетесь? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости