В Чебоксарах водители 65 маршрутки могут остаться без работы

В Чебоксарах водители 65 маршрутки могут остаться без работыАнастасии Лебедевой

Перевозчик в ближайшее время может лишиться лицензии

В Чебоксарах в салоне 65 маршрутки  вывешено объявление о неисполнении ООО "ЕТК" по поставке терминалов за безналичную оплату проезда. Многих пассажиров данная формулировка не устроила. К тому же, в городском отделе пояснили, что перевозчика из-за отсутствия считывающего  устройства в ближайшее время могут лишить лицензии.

Недавно в городской маршрутке №65 появилось объявление,  которое поясняет отсутствие терминала для электронных проездных. В нем указано, что ООО «ЕТК» не выполнил свои обязательства перед перевозчиком. По словам читателей, водители ссылаются на него и высаживают пассажиров с ЕТК.

- При предъявлении электронного проездного водители требуют оплатить проезд наличкой или указывают на данное объявление в салоне! Надоело ругаться с водителями и как долго терпеть их оскорбления? - сетует Анастасия Лебедева. 

По словам индивидуального предпринимателя, перевозчика 65 маршрутного такси Наила Шарафутдинова, пассажиров просят лишь немного потерпеть и войти в положение. 

- ООО «ЕТК» не выполняет свои обязательства. Еще до нового года просили их предоставить образец договора для его изучения, но они его так и не предоставили. Подписывать непонятно что и заключать непонятно что я не намерен. К тому же, я не отказываюсь устанавливать терминал в маршруте. Требую, чтобы он мне его все-таки предоставили, - говорит Наил Шарафутдинов. 

Как утверждает, технический директор ЕТК Лев Швецов, это всего лишь отговорки предпринимателя. 

А в городском отделе транспорта, пояснили, что в отношении перевозчика 65 маршрута в ближайшее время будут приняты кардинальные меры, вплоть до лишения лицензии. Стоит отметить, что считывающий терминал также отсутствует в 49 маршрутке.

Кстати, в субботу, 11 февраля, днем ребенка с температурой высадили из 65 маршрутки с картой ЕТК. Он несколько остановок прошел пешком.

Сейчас по таким жалобам работает горячая линия в Минтрансе Чувашии 23-51-99

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости