В Чебоксарах из роддома в тапочках сбежала беременная женщина

В Чебоксарах из роддома в тапочках сбежала беременная женщинаИз архива "Pro Город"

Мать сбежавшей беременной, намерена обратиться в суд

В Чебоксарах ночью из перинатального центра ушла беременная. Об этом сообщает близкая родственница сбежавшей женщины. Руководство больницы, между тем, заявило, что женщине необходимо медицинское наблюдение и поэтому они ждут ее на прием.

В ночь с пятницы на субботу, с 17 на18 февраля, около двенадцати ночи из чебоксарского роддома сбежала 39-летняя женщина на седьмом месяце беременности. Об этом рассказывает ее мать Валентина.

- Она открыла окно на первом этаже и в резиновых тапочках, в халате убежала домой к сожителю. По словам дочери, в больнице к ней относились не очень корректно. Бывало, что указывали на ее инвалидность. Все эти унижения она не хотела терпеть, вот и решилась на такой отчаянный шаг, - рассказывает Валентина.

Факт побега пациентки из роддома подтвердил заведующий отделением перинатального центра Геннадий Драндров.

- Насильно мы здесь никого не держим, у нас здесь не тюрьма. Ко всем беременным у нас внимательный и профессиональный поход. Никто ей не хамил, а тем более не унижал ее. Для нас главное - это здоровье каждой беременной. Пусть подходит с матерью для дальнейшего наблюдения в центре, - пояснил Геннадий Драндров.

Валентина, мать сбежавшей беременной, намерена обратиться в суд. По ее словам, здесь налицо нарушение этических норм медицинскими работниками. Для составления заявления она обратилась за помощью к юристу.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости