В Чувашии автоледи, пытаясь не задавить собак, сбила двух школьников

В Чувашии автоледи, пытаясь не задавить собак, сбила двух школьниковскриншот с видео

Детям предстоит долгое лечение

В Чувашии под колесами автомобиля по вине женщины-водителя оказались семиклассник и его младшая сестра. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Это произошло 18 февраля 2017 года в Ибресинском районе. В то утро семиклассник Сергей и его сестренка Надя шли в школу по обочине дороги. Как говорит их мама, правила они не нарушали. Внезапно их сбила проезжающая мимо иномарка.

- Надя на несколько метров отлетела, а я ногу сломал, - рассказывает пострадавший Сергей Волков. - Машины остановились, ее откопали под снегом, меня не трогали, пока скорая не приехала.

В итоге у мальчика диагностировали перелом бедра со смещением. А вот его сестра находится в более тяжелом, но стабильном состоянии: у нее ушиб головного мозга средней степени тяжести, ушиб грудной клетки, ушиб органов грудной клетки, перелом костей таза.

По словам самого Сергея, причиной ДТП стали собаки. Они бежали рядом с ними по обочине, а потом внезапно выскочили на проезжую часть. Автоледи за рулем иномарки растерялась и резко вырулила на обочину. Так школьники и оказались под колесами автомобиля.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости