Работникам «Чувашавтотранса» не дали зарплату в обещанный день

Работникам «Чувашавтотранса» не дали зарплату в обещанный деньАлены Ивановой

Ситуацию пояснили в Минфине

Работники «Чувашавтотранса» до сих пор не получили полностью заработную плату. Об этом говорит водитель автобуса Алексей Петровский. В Минфине пояснили, что все расчеты по цифрам отправлены в государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Если все расчеты будут верными, то в течение дня деньги поступят на предприятие. 

Спустя четырнадцать дней после того, как работники «Чувашавтотранса» устроили массовую забастовку, сотрудники организации ждут обещанных денег. 

- На той неделе после многочисленных обращений к руководству и после предъявления решения суда по долгу за ипотеку мне выдали 1/6 часть всей задолженности, это 20 000 рублей. Их я сразу перечислил в банк. Денег практически не осталось. Сейчас еще мне должны около ста тысяч рублей. Знаю, что есть водители, которые не получили ни копейки. Когда выдадут остатки, вопрос так и остается открытым. На предприятии начали массово увольняться водители и кондукторы, ежедневно около трех-четырех человек, - говорит Алексей Петровский. 

Как утверждает врио гендиректора "Чувашавтотранса" Михаил Арзамасов, в организации происходит обычный текущий процесс: кто-то увольняется, кто-то приходит. Со дня на день ждут перечисления средств. 

По словам представителя пресс-службы Минтранспорта, они в свою очередь выполнили все свои обязательства.

- Разработали нормативно-правовые акты и отправили в Минфин. Сейчас ждем от них решения и сроков перечисления денег в адрес предприятия, - комментируют в ведомстве. 

Однако в Минфине пояснили, что сейчас расчеты находятся на согласовании. Скорее всего, до конца дня деньги дойдут до получателя. 

Напомним, что 8 февраля более 200 сотрудников "Чувашавтотранса" не вышли на работу и объявили забастовку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости