Какие изменения ждут жителей Чувашии в марте 2017 года

Какие изменения ждут жителей Чувашии в марте 2017 годаPro Город

В силу вступят несколько изменений в законе

В марте 2017 года в России вступили в силу некоторые изменения в законодательстве. Об этом сообщают на портале Российской газете.

У живущих около леса станет больше обязательств

С 1 марта тех, кто владеет землей рядом с лесом, обяжут расчищать территорию лесного массива и следить там за пожарной безопасностью. После того, как растает снег, им придется убирать сухие ветки, валежник на полосе шириной не менее 10 метров от леса. Или оградить лес от своей собственности противопожарным барьером шириной не менее 0,5 метра.

Приватизация жилья

С 1 марта 2017 года бесплатная приватизация стала бессрочной. Эти изменения одобил сам президент России Владимир Путин. В настоящее время в стране приватизировано 78% квартир. 

Безопасность транспорта

С 30 марта вводятся правила обязательной сертификации технических средств транспортной безопасности. Они коснутся систем и средств сигнализации, контроля доступа, досмотра, видеонаблюдения, аудио- и видеозаписей, связи, оповещения, сбора, обработки, приема и передачи информации. Осуществлять ее будет ФСБ России.

Новые порядки на рынке алкоголя

С 31 марта для розничной продажи алкоголя нужно будет получать новую лицензию. Также нельзя будет продавать алкоголь возле медицинских и спортивных учреждений. Кроме того, с 31 марта продавцы любого алкоголя должны начать использовать контрольно-кассовую технику. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости