В Чебоксарах запретили проводить митинг «Он вам не Димон»

В Чебоксарах запретили проводить митинг «Он вам не Димон»из архива "Pro Город"

Стали известны причины

Местные власти не согласовали проведение в столице Чувашии митинга «Он вам не Димон», который запланирован к проведению во многих городах России на 26 марта. Стали известны подробности. 

Мэрия Чебоксар не согласовала антикоррупционный митинг «Он вам не Димон», названный в честь одноименного популярного фильма Алексея Навального, в котором якобы рассказывается о тайных активах премьер-министра России Дмитрия Медведева

Мероприятие собирались провести в воскресенье, 26 марта, в  сквере Чапаева в Чебоксарах. Как комментируют инициаторы акции, в мэрии говорят о занятости в этот день всех площадок города, но не предоставляют альтернативных мест.

- Другими словами, администрация умышленно нарушает закон, чтобы сорвать митинг. Мы, конечно, будем обжаловать действия администрации в суде, - уточняют организаторы.

Активисты отправили исковое заявление в Ленинский районный суд Чебоксар, чтобы решение администрации Чебоксар признали не законным. Об этой ситуации стало известно правозащитнику Алексею Глухову. Специалист считает, что администрация принципиально хочет заблокировать проведение этого мероприятия в Чебоксарах.

Как вы думаете, получится ли у активистов добитсья проведения антикоррупционого митинга в Чебоксарах? пишите в комменатрях под новостью.

- Я ознакомлен с ответом мэрии Чебоксар, который фактически является отказом о проведении митинга в столице республики. Думаю, что сотрудники администрации не имеют право менять дату проведения митинга и обязаны предоставить альтернативную площадку активистам, все потому как город у нас немаленький и площадок для проведения акции на сто человек предостаточно, - комментирует юрист Алексей Глухов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости