В Чебоксарах землю под Пихтулинской свалкой восстановят за пять лет

В Чебоксарах землю под Пихтулинской свалкой восстановят за пять летcap.ru

В этом году начнется технический этап работ

На рекультивацию Пихтулинской свалки направят более 100 миллионов рублей. Реализация проекта запланирована до 2022 года. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

22 марта стало известно о распределении средств на комплекс мер по экологическому и экономическому восстановлению земли санкционированной свалки твердых коммунальных отходов в Чебоксарах.

Кстати, проект включен в государственную программу «Охрана окружающей среды» на 2012-2020 годы и будет осуществляться с привлечением федеральных средств.

- Из федерального бюджета на поддержку проекта предусмотрено 113,9 миллионов рублей, из республиканского бюджета — 3,5. Из резервного фонда Чувашии выделены дополнительные субсидии в размере более 5 миллионов рублей, - сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Реализация проекта запланирована до 2022 года. Это позволит возвратить в хозяйственный оборот более 30 гектаров земли и ликвидировать «горячую» экологическую точку. В этом году начнется технический этап работ.

По словам председателя Кабмина Чувашии, нужно отнестись к вопросу серьезно, реализовать в полном объеме намеченные планы и своевременно производить работы.

Важно, что Чувашия входит в пятерку наиболее экологически благополучных субъектов России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости