Ладыков уволил подозреваемых в коррупции сотрудников мэрии

Ладыков уволил подозреваемых в коррупции сотрудников мэрииФото gov.cap.ru

Их руководитель получил выговор

Сотрудники управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары, задержанные 21 марта 2017 года сотрудниками по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Чувашии, уволены. Об этом сообщили на традиционной планерке в городской администрации.

В понедельник, 27 марта, в мэрии прошла еженедельная планерка, на которой Алексей Ладыков сообщил о том, что начальник отдела транспортного обеспечения и связи Денис Савельев и его подчиненная, главный специалист-эксперт, Елена Сорокина уволены.

Также заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Герман Александров, в чьем прямом подчинении находились подозреваемые в коррупции, получил выговор.

- Необходимо провести комплексные профилактические мероприятия по борьбе с коррупцией в своих трудовых коллективах, буду требовать ежеквартальный отчет, - отметил сити-менеджер Алексей Ладыков.

Как бороться с коррупцией? Пишите свое мнение в комментариях под новостью 

Напомним, что в отношении начальника отдела транспортного обеспечения и связи и его подчиненной 22 марта завели уголовные дела. По информации следователей в период с января по февраль 2017 года главный подозреваемый получил через посредника 40 тысяч рублей, а его подчиненная 8 марта получила 25 тысяч рублей от двух предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками по трем маршрутам. Владельцы маршруток за это должны были получить беспрепятственное осуществление деятельности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости