Стало известно имя самого вежливого водителя маршрутки в Чебоксарах

Стало известно имя самого вежливого водителя маршрутки в ЧебоксарахАлены Ивановой

57-летний мужчина работает на 45 маршрутке

В Чебоксарах, выбирая общественный транспорт, большинство горожан предпочитают маршрутки — это удобно, комфортно и быстро. Чаще всего пассажиры, добираясь на одном и том же транспорте, запоминают водителей в лицо. Об одном из них, Дмитрие Краснове, водителе 45 маршрутки, расскажем на портале pg21.ru. О нем пассажиры отзываются как о самом вежливом и обаятельном водителе в городе.

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница Чебоксар Мария Николаева. Она рассказала, что после переезда на улицу Хузангая впервые увидела водителя общественного транспорта, который вдохновляет своим позитивным настроением и желает всем доброго дня.

- Несколько дней назад ехала на работу на маршрутке. Очень удивилась, когда водитель каждому выходящему из транспорта пассажиру желал отличного дня. Вроде, каких-то два слова, а поднимают настроение на весь день!!! Побольше бы таких добрых и вежливых людей! Спасибо вам большое!, - говорит Мария Николаева.

Корреспондент портала pg21.ru встретилась с 57-летним Дмитрием Красновым. Скромный и деликатный мужчина, который не любит говорить о себе. Сам он признается, что ничего особенного не делает, просто относится к людям с уважением. Он старается выходить на работу с позитивом и такой же настрой передавать своим пассажирам.

Как говорит Дмитрий, когда только начинал работать, как-то раз увидел грустного пассажира, и в тот момент ему захотелось подбодрить его.

- И когда он стал выходить я пожелал ему хорошего дня. После чего у пассажира сразу же появилась улыбка на лице. Счастлив пассажир, счастлив водитель, - отмечает чебоксарец.

По его словам, десять лет он работал на Агрегатном заводе. Затем предприятие стало разваливаться и пришлось искать более прибыльное место работы. Знакомые предложили поработать в маршрутке.

- Вначале работал на 36, а затем перешел на 45 маршрутку. Здесь тружусь около десяти лет. Мне нравится дружный коллектив и руководство, которое создает комфортные условия для своих подчиненных. Вот например, полностью обновленный парк машин. С удобными просторными салонами. Все на автомате. Не надо открывать дверь вручную, не то что раньше, - рассказывает Дмитрий.

Руководство маршрута после многочисленных обращений пассажиров вручило ему благодарственное письмо и премию в размере одной тысячи рублей.

- Пока деньги не потратил. Хочу жене сделать подарок, купить большой букет цветов. В целом доволен всем, в том числе и заработной платой, но как и любому человеку хотелось бы больше, - рассказывает Дмитрий.

Во время разговора с Дмитрием затронули тему о картах ЕТК. По его словам, система еще не доработана. Ежедневно перевозчику требуются «живые» деньги: заправка топливом и техническое обслуживание транспорта. А тут не знаешь когда их перечислят.

Интересно, что Дмитрий Краснов воспитывает 24-летнего сына. Отдыхать любит с супругой в деревне. Мечтает в этом году снова увидеть Черное море.

Какой вид общественного транспорта вы предпочитаете? Оставьте свой комментарий под статьей.

Стало известно имя самого вежливого водителя маршрутки в ЧебоксарахСтало известно имя самого вежливого водителя маршрутки в ЧебоксарахСтало известно имя самого вежливого водителя маршрутки в ЧебоксарахСтало известно имя самого вежливого водителя маршрутки в Чебоксарах

...

  • 0

Популярное

Последние новости