В Чебоксарах таксисты после снегопада подняли цены

В Чебоксарах таксисты после снегопада подняли ценыИз архива "Pro Город"

Сколько пришлось выложить горожанам, чтобы добраться на работу

В Чебоксарах снегопад застал врасплох не только горожан, но и дорожные службы. Улицы были завалены снегом. Спецтехника не успевала убирать его. Мэрия и ГИБДД заранее предупреждали водителей оставить личный транспорт и пересесть на общественный. Однако не все маршрутки вышли в рейс, да и муниципального городского транспорта не хватало. С перевозкой пассажиров также не справлялись и службы такси. Если в общественном транспорте цена за проезд была фиксированной, то в такси цены подскочили в несколько раз. Журналист портала pg21.ru узнала, кто и как добрался до работы. 

Утро 20 апреля запомнится для многих чебоксарцев. В этот день многие простояли на остановках не один час. Не дождавшись общественного транспорта, вызвали такси, но и здесь шанс уехать был не у всех. Так, Александра Скворцова, выйдя на остановку «Детский медицинский центр», не смогла попасть в маршрутку. После очередной попытки вызвала такси. 

- Обзвонила четыре службы такси, во всех говорили, что все заняты. Спустя полчаса мне повезло. Ко мне приехала машина. Однако я все равно опоздала на работу на 40 минут. По словам водителя такси, сегодня половина таксистов не вышло на работу. Многие сменили зимнюю резину на летнюю, - рассказывает Александра. 

Как говорит Александра, стоимость проезда на такси повысилось на 60-80 рублей. Если в обычный день с проспекта Трактрострителей до улицы Гагарина она доезжала за 105 рублей, то сегодня ей пришлось заплатить 165 рублей. 

По словам другой горжанки Ирины Кузнецовой, проживающей в Юго-Зпадном районе, до работы на улицу Николаева она добралась почти за 200 рублей.

- Живу на Матэ Залке. Уехать отсюда с утра практически не было возможности. Очень была возмущена стоимостью, но другого выбора у меня не было. На своем рабочем месте я была на час позже обычного. Как оказалось, в такой ситуации оказалось половина сотрудников предприятия,-  говорит Ирина.

По словам водителя такси Михаила Краснова, когда увидел, что творится на улице с дорогами, решил не выходить в рейс. 

- Подвез жену до работы и поставил машину во дворе, - говорит Михаил. - Не хотел оказаться среди застрявших на дорогах автомобилистов.

Стоит отметить, что во многих пабликах таксисты размещали фото-скрин с транспортного приложения, что по городу с утра висело около 400 заказов. Практичсеки все службы такси не справалялись с большим потоком пассажиров. Несмотря на это, некоторые автовладельцы входили в положение и подвозили горожан бесплатно.

Как утверждают синоптики, сильный снегопад прекратится поздно вечером.

...

  • 0

Популярное

Последние новости