Появились две версии пожара в Новочебоксарске, где погиб 10-месячный ребенок

Появились две версии пожара в Новочебоксарске, где погиб 10-месячный ребенокИз архива "Pro Город", ГУ МЧС Чувашии

Следователи проводят проверку

В Новочебоксарске состоятся похороны десятимесячного ребенка, пострадавшего в пожаре. Есть две версии случившегося: детская шалость и неисправная электропроводка. По информации пресс-службы Следственного комитета, сейчас по данному факту проводится проверка. 

В понедельник, 24 апреля, по улице Пионерской, 20 в 11.30 простятся с десятимесячным Артемом, который погиб во время пожара на улице Молодежной. Трагедия произошла 22 апреля.  В пожаре пострадал старший трехлетний ребенок,  он находится в больнице.

-Жена ненадолго вышла в магазин. В это время квартира начала гореть. На вопрос, что стало причиной пожара, точного ответа мы пока не получили, - рассказывает отец погибшего ребенка Евгений.

На данный момент выдвигаются две версии: детская шалость и неисправная электрическая проводка. По словам соседа по комнате Антона Мещерякова, именно неисправные провода стали причиной пожара. 

- Огонь вспыхнул около 11.00 со стороны общей соседней стены, куда в розетку был подключен торшер. В это время у меня дома находился друг, который и заметил возгорание. До приезда пожарных он помогал тушить огонь. Затем подъехали полицейские, - рассказывает Антон. -  Примерно около  13.00 пожар был потушен. 

По данному факту следователи выясняют причины произошедшего. Как отметили в «УК ЖКХ по Новочебоксарску», в 2015 году здесь проводился капитальный ремонт системы электроснабжения. 

- В местах общего пользования заменили всю проводку на медную, срок службы которой составляет 30-35 лет. Жильцам дома в своих помещениях тоже было рекомендовано заменить их на медные. Стоит отметить, что сейчас во многих квартирах  установлены алюминиевые. Срок их службы всего лишь 10-15 лет, - комментирует главный инженер Эдурад Иванов. - Сейчас на месте происшествия работает специалист. 

Жилой дом секционного типа сдан в эксплуатацию в 1962 году.  На сегодняшний день ему уже 55 лет.

Как рассказывают  соседи, пострадавшая семья  дружная и благополучная. Переехала в этот дом два года назад. Все желающие поддержать семью могут позвонить по телефону 8 905 346-59-98 (Евгений, отец погибшего ребенка).

...

  • 0

Популярное

Последние новости