В Чебоксарах парень с девушкой возвращались домой и стали жертвами трех налетчиков

В Чебоксарах парень с девушкой возвращались домой и стали жертвами трех налетчиковPro Город

Их избили и ограбили

В Чебоксарах перед судом предстанут трое мужчин: два 28-летних жителя Моргаушского и Аликовского районов и 33-летний житель Ядринского района. Их обвиняют в ограблении квартиры. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии обвинения, вечером 14 октября 2016 года мужчины в Чебоксарах, в одном из подъездов, дождались 18-летнего потерпевшего, который проживал в этом доме и возвращался домой вместе с подругой. Злоумышленники дождались, пока пара откроет дверь в квартиру, забежали туда и избили своих жертв. Мужчины связали им руки полотенцами и ремнем от дамской сумки. После этого они открыто похитили два мобильных телефона, часы, ключи от автомобиля и украшения. Общая сумма ущерба составила 91 тысячу рублей.

На следующий день 28-летний злоумышленник из Моргаушского района, угрожая насилием и поджогом дома, потребовал у своего односельчанина 200 тысяч рублей, а когда тот отказал, заставил передать ему автомобиль ВАЗ-2115. Потерпевший из опасений за свою жизнь подписал договор купли-продажи. После этого обвиняемый продал машину, а деньги использовал по своему усмотрению.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости