Жителя Алатыря осудили по уголовному делу за уклонение от службы в армии

Жителя Алатыря осудили по уголовному делу за уклонение от службы в армииИз архива "Pro Город"

Ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей

В Чувашии жителя Алатыря признали виновным в уклонении от призыва на военную службу. Ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

Стало известно, что 20-летнего молодого человека признали виновным по статье «Уклонение от призыва на военную службу».

Следователи установили, что жителя Алатыря признали годным к прохождению военной службы. К тому же, не было никаких законных оснований для освобождения от нее.

- В октябре 2016 года он получил повестку о явке в местный отдел военного комиссариата для отправки на Республиканский сборный пункт с последующим убытием в составе военной команды к месту дислокации воинской части. Но за два дня до даты явки он обжаловал решение о своем призыве. Указал, что у него есть проблемы со здоровьем. Как выяснилось позже, это были всего лишь выдумки, - сообщают в СУ СКР по Чувашии.

После рассмотрения этого обращения ему были выданы направление на рентгеноскопию и повестка о явке в отдел военкомата Алатыря с результатами этого обследования. Однако молодой человек на рентгеноскопию не пошел. В военкомат без уважительных причин не явился и медицинские документы не представил. Тем самым уклонился от исполнения воинской обязанности.

Сам осужденный своей вины к совершенному преступлению не отрицал. В результате ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости