В Чувашии затопило деревню Новые Мураты

В Чувашии затопило деревню Новые Муратыфото Светланы

Талая вода не смогла уйти с улицы

В Комсомольском районе Чувашии подтопленной оказалась целая улица одной из деревень. Местные жители бьют тревогу. Стали известны подробности.

В среду, 26 апреля, в редакцию «Pro Город» обратились жители деревни Новые Мураты, расположенной в Комсомольском районе Чувашии. Они сообщили, что накануне затопило улицу их поселения и вода долго не могла уйти.

- Снег растаял, но вода не смогла уйти. В итоге целая улица оказалась затоплена. Особенно пострадал дом многодетной семьи. Вся скотина плавала в воде, - сообщает жительница района Светлана.

В ГУ МЧС по Чувашии уточняют, что чрезвычайной ситуации в этой деревне объявлено не было. Сотрудники администрации района выезжали на место происшествия, чтобы установить обстоятельства.

- Наши специалисты выяснили, что местные жители после первого паводка установили на водопропускную трубу большой деревянный щит, чтобы создать водоем для выгула уток. Из-за него талая вода не смогла уйти с улицы. Мы привезли трактор, который выдернул щит, и вода начала уходить с улицы уже вчера. Сейчас ситуацию держим под контролем, - сообщает заместитель главы администрации Комсомольского района Александр Краснов.

Фоторепортаж с места происшествия:

...

  • 0

Популярное

Последние новости