Школьнице из Вурнар собрали деньги за два дня на операцию опухоли мозга

Школьнице из Вурнар собрали деньги за два дня на операцию опухоли мозгаиз архива Татьяны Морозовой

Девочку госпитализировали

Ученице 7 "А" класса Вурнарской школы №2 Яне Кадыковой собрали необходимую сумму денег для проведения сложной операции за два дня. Всего было необходимо 348 871 рублей, собрано 1 725 180 рублей. Госпитализация назначена на апрель 2017 года.

Девочка из поселка Вурнары Яна Кадыкова в январе 2017 года начала резко терять зрение. Самочувствие резко падало, в ходе обследования обнаружили опухоль мозга. 25 апреля петербургский "Русфонд" начал сбор средств на проведения высокотехнологичной операции, так как государством не полагается квота. Уже 27 апреля сбор средств закрылся. Собранная  сумма денег превысила необходимую в пять раз. Теперь Яне Кадыковой сделают операцию в детской клинике Санкт-Петербурга.

- Всем большое спасибо за участие в сборе денег. За 2 дня собрано для Яны 1 725 180 рублей. Дай Бог вам долгих лет жизни, низкий вам поклон, - благодарит друг семьи Наталия Архипова.

Как сообщают на сайте "Русфонда", "излишне собранные деньги пойдут на реализацию программы фонда "Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам".

...

  • 0

Популярное

Последние новости