Стало известно, какой район в Чувашии претендует на звание самого грязного

Стало известно, какой район в Чувашии претендует на звание самого грязногофото Общероссийского народного фронта в Чувашии

Жители организуют свалки в оврагах

В Чувашии проверили сообщение о загрязнении территорий Чувашии бытовыми и промышленными отходами. Проверку провели и в разных районах, однако именно Урмарский претендует на звание самого грязного. Об этом рассказывают в Общероссийском народном фронте по Чувашии.

Экологическая экспедиция обнаружила незаконные свалки в Мариинско-Посадском, Козловском, Урмарском и Янтиковском районах. Однако отличился именно Урмарский. Местная администрация не контролирует его вывоз. В овраге деревни Большие Чаки общественники увидели гору из пластиковых пакетов и бутылок, старой одежды, мебели и останков животных. Такая же ситуация в соседней деревне Малые Чаки. Рядом с заброшенными фермами находятся свалки.

- Такие свалки, к сожалению, далеко не редкость для нашего региона, и особенно – для сельской местности. Я уже рассказывал, что в сельских поселениях из-за отсутствия мусорных контейнеров, контейнерных площадок, практики сбора мусора практически в каждом овраге есть навалы отходов, – комментирует координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Чувашии Владимир Михайлов.

Как вы считаете, как нужно утилизовать мусор в деревнях и селах? Пишите мнение в комментариях.

Огромный полигон отходов обнаружили в деревне Новое Шептахово Урмарского района. Как рассказывают местные жители, мусор сюда привозят из разных населенных пунктов. Самые грязные места Урмарского района занесут в интерактивную карту, а вопрос ликвидации свалок возьмут на контроль.

Фоторепортаж: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости