В Чебоксарах рассказали, когда будет сдан десятилетний долгострой

В Чебоксарах рассказали, когда будет сдан десятилетний долгостройскриншот с видео

На объекте ведутся отделочные работы

В Чебоксарах продолжается строительство проблемного дома на проспекте 9-й Пятилетки. О том, когда он будет сдан, рассказали на портале телеканала "Россия 24".

Этот объект начали строить еще в 2007 году, однако в итоге строительная компания разорилась. В 2014 году дом перешел к другому подрядчику. По словам директора компании, сейчас в здании проводятся последние отделочные работы. Утверждается, что к сентябрю 2017 года объект будет полностью готов и сдан.

Однако у властей есть вопросы по этому поводу. В частности, дом до сих пор не подключен к сетям тепло- и водоснабжения и к электричеству. По этому поводу на стройку выехал председатель Кабинета министров Чувашии Иван Моторин.

- У подрядной организации, у поставщиков энергоресурсов есть все условия сдать дом до 1-го сентября. И я думаю, что в ближайшие два месяца мы сдадим этот объект полностью, - отметил он.

Кроме того, по словам Моторина, в Чебоксарах это последний объект из реестра обманутых дольщиков, который был составлен в 2009 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости