Жители Новочебоксарска просят передвинуть ограду на могиле Усанова

Жители Новочебоксарска просят передвинуть ограду на могиле Усанова"Pro Город"

На месте, где захоронен гитарист «Любэ», появилась ограда

В Чувашии жители просят сдвинуть могилу гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, которая находится на старом кладбище Новочебоксарка. Стали известны подробности.

Семья из Новочебоксарска 19 июня посетила старое городское кладбище и неприятно удивилась. Горожане пришли на погост, чтобы навестить могилу своей родственницы и заметили, что в непосредственной близости к захоронению поставили ограду свежей могилы, а ее венки лежат на могиле их родного человека.

- В новой могиле еще в прошлом году похоронили Павла Усанова. Недавно, видимо на годовщину гибели, у захоронения появилось ограждение и теперь к могиле моей матери не осталось нормального прохода. Между оградами всего каких-то сантиметров 50, - говорит Изольда Гужина.

Изольда Николаевна и ее внук Евгений пытались найти родственников Усанова, чтобы попросить их перенести ограждение на участке некрополя, но поиски не увенчались успехом. По их словам, они несколько часов ждали родственников Усанова у могилы в Троицу, но никто из них не приходил. Тогда они решили обратится в редакцию «Pro Город».

Корреспонденты связались с управлением городского хозяйства Новочебоксарска. Там обещали проверить информацию о размещении ограды.

- Мы направим специалистов на место и выясним, установлена ли ограда в рамках закона, - комментируют там.

Как новочебоксарцам лучше всего решить свой вопрос? Пишите в комментариях под новостью.

Тем временем юрист Алексей Глухов ознакомился со сложившейся ситуацией и подытожил, что если горожане уверены, что правила захоронения и размещения оград нарушены, то они могут обратиться в суд.

- Для начала жителям нужно узнать на каком основании была установлена ограда именно на указанном расстоянии и при желании направиться искать справедливости у Фемиды, - говорит Алексей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости