Следователи рассказали о задержании подозреваемого в убийстве девочки из Цивильска

Следователи рассказали о задержании подозреваемого в убийстве девочки из ЦивильскаPro Город

Решается вопрос о его заключении под стражу

В Чувашии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пропавшей в Цивильске 11-летней жительницы Цивильска. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

В ходе поисков девочки следователями и полицейскими была запрошена информация обо всех владельцах гаражей, расположенных в тех местах, где искали девочку. В итоге были получены сведения о людях, которые представляли для следствия определенный интерес. При осмотре их гаражей и было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти. 

В последующем был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 23-летний житель Цивильска. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Для установления всех обстоятельств убийства назначен ряд экспертиз. 

Напомним, 11-летняя девочка из Цивильска пропала 15 июня 2017 года с детской площадки. В ее поисках, которые длились около недели, участвовали более 500 человек. По факту пропажи девочки было возбуждено два уголовных дела: по статье "Убийство" и по статье "Халатность". Последнее завели в отношение работников школы, где училась Настя: несмотря на то, что мать должным образом не исполняла свои родительские обязанности, семья не была поставлена на учет и профилактическая работа с ней не проводилась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости