В Новочебоксарске работница аптеки стала зрителем на спектакле мошенников

В Новочебоксарске работница аптеки стала зрителем на спектакле мошенниковс сайта 21.mvd.ru

Ее обманули на 20 тысяч рублей

В Новочебоксарске полицейские разыскивают мошенников, обманувших работницу аптеки. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

31-летняя фармацевт обратилась в правоохранительные органы 25 июня 2017 года. Она рассказала, что около полудня в ее аптеку зашла женщина, которая спросила лекарство. Его в продаже не оказалось. В это же время в аптеку также зашел мужчина. Он тоже спросил дорогое лекарство, которого не было в продаже. В процессе мужчина и женщина разговорились и договорились о сделке.

Суть ее заключалась в следующем. Мошенники разыграли роли продавца техники и инженера банковских учреждений, осуществляющего видеонаблюдение. В присутствии фармацевта женщина решила приобрести у мужчины более двух десятков устройств по тысяче рублей за штуку, так как для работы она якобы покупает такие же, но в два раза дороже. Мужчина пошел в машину за товаром. Пока его не было, у женщины зазвонил телефон и она срочно покинула аптеку, оставив продавцу 3 тысячи рублей и попросив оплатить товар полностью, когда мужчина вернется. "Актеры" были настолько убедительны, что фармацевт ничего не заподозрила и отдала мужчине не только оставленные ей деньги, но и свои 20 тысяч рублей. Не дождавшись покупательницу, она решила посмотреть, что за устройства та купила. В коробках оказались микросхемы, которые стоят 15-20 рублей за штуку.

Как утверждают полицейские, за последнюю неделю это не первый случай такого обмана с участием фармацевтов. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Приметы подозреваемых:

  • мужчина: на вид 30 лет, рост 165-170 сантиметров, худощавый, волосы темные короткие. Был одет в темную ветровку, джинсы и туфли. При себе имел сумку, похожую на портфель от ноутбука, но меньшего размера;
  • женщина, на вид 40 лет, рост 165-170 сантиметров, в очках, волосы светлые, вьющиеся до плеч, плотного телосложения. Была одета в классические женские брюки, белую блузку, темный пиджак, темные туфли. При себе имела женскую сумку с глянцевыми пятнами и со стразами.

Если вы узнали их или располагаете какой-либо информацией о месте нахождения, просьба обратиться по телефонам 8(8352) 630-002 или с сотового по номеру 102.

...

  • 0

Популярное

Последние новости