Стало известно, в каком районе Чувашии самая низкая зарплата

Стало известно, в каком районе Чувашии самая низкая зарплатаиз архива "Pro Город"

Данные предоставили в Чувашстате

В Чувашии подведены итоги по средемесячной зарплате. По данным Чувашстата, по итогам января-июня 2017 года среднемесячная заработная плата составила 23749,3 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 7,9 процента.

Самая высокая заработная плата среди работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, сложилась в Чебоксарах — 29441,6 рубля, самая низкая зарплата в Канашском — 17907,4 рубля. В Чебоксарском районе средняя заработная плата достигла 21105,8 рубля, - сообщают в ведомстве.

Между тем, стало известно, что в Чувашии прокуратура будет пристально следить за организациями, где не платят заработную плату. Данный вопрос обсудили на заседании коллегии прокуратуры. Были обсуждены темы нарушения в сфере исполнения трудового законодательства. 

Согласно официальным данным, общая задолженность по зарплате в Чувашии составляет более 102 миллионов рублей. Из них 79% - 81 миллион рублей - задолжали своим работникам предприятия-банкроты, коих в республике насчитывается 6 штук.

А какая сумма зарплаты удовлетворила бы вас? Оставьте свой комментарий под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости