Житель Чувашии создает компьютерную игру про выживание в Цивильске

Житель Чувашии создает компьютерную игру про выживание в Цивильскеиз архива Влада Острова

Разработчик выделает на создание «бродилки» три часа в день

Житель Чувашии создает компьютерную игру, в которой будут улицы и дома города Цивильска. В нее можно будет играть от первого лица: по сюжету главный герой бродит по городу и выживает, уходя от зомби. Появились подробности.

В четверг, 21 сентября, стало известно, что разработчик из Цивильска Влад Остров создает игру про родной город. Работа над «бродилкой» началась еще в конце августа и продолжается по сей день. Горожанин хочет создать игру, интересную для всех. Для этого он придумал сюжет, о котором рассказал корреспонденту «Pro Город».

- Сейчас у меня появилось время и я наконец-то решил сделать игру про свой родной город. Сначала я подумал создать «бродилку» по Цивильску, где будет все так же, как в реальности. Но потом мне пришла идея добавить на улицы зомби и сделать все здания заброшенными, а улицы пустынными. Думаю, что многим жителям Цивильска было бы интересно посмотреть, что бы стало с нашим городом, если бы его атаковали зомби, - говорит Влад.

Разработчик также сообщает, что игра будет готова быстрее, а это недели уже к концу ноября, если к ее созданию присоединяться жители Цивильска. Молодому человеку требуются фотографии улиц этого города, чтобы игра была более реалистичной. Присылать их можно в личные сообщения разработчика.

Играете ли вы в компьютерные игры? В какие? Пишите в комментариях под новостью.

Также стоит отметить, что игра будет создана по примеру популярной игры Minecraft. Только изменится графика, она будет более реалистичной.

- Minecraft - компьютерная инди-игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром, разработанная шведским программистом. Игра не ставит перед игроком каких-либо однозначных целей, но предлагает ему множество возможностей и занятий: так, игрок может обследовать мир, создавать разнообразные сооружения и предметы, сражаться с различными противниками, - сообщается в свободной энциклопедии.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости