В Чувашии затеяли масштабную транспортную реформу

В Чувашии затеяли масштабную транспортную реформуМинистерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии

Она распространится на всю республику

В Чувашии собираются оптимизировать перевозки на общественном транспорте. Об этом сообщают на портале Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

На территории Чувашии перевозка пассажиров организована по 596 муниципальным и межмуниципальным автобусным маршрутам, из которых практически все пригородные маршруты ГУП ЧР «Чувашавтотранс» – социально значимые. В 2017 году перевозчику предусмотрена субсидия в размере около 32 миллионов рублей. За 8 месяцев текущего года предприятию перечислено 20 миллионов рублей. Часть их направлена на погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Чиновники считают, что в республике назрел вопрос транспортной реформы, которую собираются распространить на всю Чувашию. Изучается положительный опыт в этом направлении в соседних регионах. Минтрансу Чувашии поручено обследовать пассажирские потоки на межмуниципальных маршрутах. К этой работе будет привлечена независимая научно-исследовательская организация. По итогам исследований будет разработан документ планирования регулярных перевозок на межмуниципальных маршрутах.

Что бы вы изменили в пассажирских перевозках Чувашии? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости