«Я докажу ГИБДД, что прав» (ВИДЕО)

«Я докажу ГИБДД, что прав» (ВИДЕО)

Инспекторы обвиняют чебоксарца в пересечении двойной сплошной

В среду, 13 июня, Иван Петров выехал из Чебоксар, чтобы отдохнуть на природе. Неподалеку от остановки «Яуши» его остановили сотрудники ДПС, а после изъяли у молодого человека водительское удостоверение. Чебоксарец с их решением не согласен.
 

Разошлись во мнениях

По словам Ивана Петрова, инспектор аргументировал изъятие удостоверения тем, что он пересек двойную сплошную полосу при обгоне, а также выехал на встречную полосу движения, тем самым нарушил правила дорожного движения.
 
- Я объехал соседний автомобиль, пересекая прерывистую разделительную полосу, а сотрудники ДПС утверждают, что я совершил этот маневр на двойной сплошной. Позже они составили неверную схему, на которой я будто бы пересекаю двойную сплошную линию, - сообщает чебоксарец. - Хорошо, что у меня был включен видеорегистратор. Теперь докажу, что я прав!
 

Свидетель

Инспекторы остановили и водителя машины, которую обогнал Иван. Мужчина выступил как свидетель и подписал составленную схему.
 
- Я не обратил внимание, где меня обогнал Иван, поэтому не могу точно назвать место: на прерывистой или на сплошной полосе это произошло, - объясняет ситуацию очевидец.
 

Права вернут

 
В УГИБДД МВД по Чувашской Республике заверили, что водительские права Ивану Петрову вернут.
 
- Нарушение правил дорожного движения было, но инспекторы ДПС неправильно его квалифицировали. Командир батальона, просмотрев материалы дела, изменил квалификацию статьи. Теперь Петрову полагается штраф, а права, которые у него изъяли при оформлении нарушения, ему вернут в ближайшее время, - комментирует ситуацию Петр Чеблуков, начальник отделения по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике.
 
- В данной ситуации следует в судебном порядке обжаловать постановление, - комментирует ситуацию Вячеслав, юрист. - Автомобильный видео-регистратор является весомым доказательством, если водитель окажется прав, он имеет все основания потребовать компенсации за материальный и моральный ущерб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости