Подросткам может грозить до двух лет ограничения свободы за кражу автомобильных колес

Подросткам может грозить до двух лет ограничения свободы за кражу автомобильных колесqwe.in.ua

Подростки предстанут перед судом за кражу колес

Подростки, катаясь по городу, повредили колесо своего автомобиля, после чего сняли замену с чужого транспорта.

 

В ходе расследования обстоятельств произошедшего было установлено, что водитель после повреждения переднего левого колеса попытался собственными силами справиться с поломкой, но у него ничего не вышло. Колесо было повреждено молодыми людьми в результате наезда легковушки на бордюр. Тогда один из пассажиров предложил похитить колеса с припаркованного «ВАЗ — 2109» по улице Ленинского Комсомола. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Чебоксары.

 

Молодые чебоксарцы 17-20 лет сняли с чужого транспортного средства три колеса, однако полиции удалось задержать воришек, когда те заехали в шиномонтаж по улице Кадыкова.

 

- Чебоксарцам было предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном статьей "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", - комментирует старший следователь отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары майор юстиции Виталий Митрофанов.

 

Наказание по предъявленной в обвинении статье предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы.

 

Дело направлено в суд.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости