Лошадиные силы станут дороже для автомобилистов Чувашии

Лошадиные силы станут дороже для автомобилистов Чувашииip217-18.mmsn.ru/news/2

Большие изменения ждут любителей мощных машин

С 1 января 2015 года в Чувашии повысится транспортный налог. Об этом на днях, на заседании кабмина Чувашии, сообщила министр финансов Светлана Енилина.

За машины  до 100 лошадиных сил налоговая ставка увеличится на 2 рубля и составит 13 рублей на 1 л.с. Владельцы таких автомобилей будут платить на 148 рублей больше.

А для автомобилей мощностью от 100 до 150 лошадиных сил увеличение ставки произойдет на 4 рубля и составит 23 рубля на 1 лошадиных сил. Сейчас она равна 19 рублям. Значит, сумма налога увеличится в среднем на 500 рублей.

- В прошлом году правительство России обещало увеличивать цены на топливо, а транспортный налог снизить. Но как мы видим - транспортный налог продолжает повышаться. Учитывая качество дорог,  мы считаем неправильным повышать налог на транспорт и обязательно поднимем этот вопрос, - ответил  председатель " Ассоциации автомобилистов Чувашии" Максим Забалуев.

Больше всего коснутся изменения любителей мощных машин. Так, владельцам автомобилей мощностью свыше 150 л.с. и до 200 лошадиных сил придется платить 37 рублей за 1 л.с, против 31 рубля на сегодняшний день, соответственно сумма налога для них повысится на 1050 рублей, сообщила глава Минфина, пишет МК.RU. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости