Новые подробности: дед с внуком погибли на трассе М-7 из-за ямы на дороге

Новые подробности: дед с внуком погибли на трассе М-7 из-за ямы на дорогеУГИБДД МВД по Чувашской Республике

Легковушку выбросило на полосу встречного движения прямо под колеса фуры

В Чувашии разбитая дорога стала причиной смертельного дорожно-транспортного происшествия на трассе М-7. В аварии погибли мальчик и его дед. Об этом ранее писал портал pg21.ru.

В пятницу, 27 февраля, по результатам проведенной проверки по данному факту, в УГИБДД по Чувашии сообщают, что в районе 608 километра федеральной автотрассы М-7 "Волга", на спуске на протяжении 100 метров имелись повреждения проезжей части – ямы.

- Их размеры достигали параметров 2 на 4 метра и глубиной до 7 сантиметров, - заключают правоохранители. - Полицейские зафиксировали грубое нарушение в содержании дороги и выдали предписание дорожному мастеру обслуживающей организации. Стоит отметить, должностное лицо привлечено к ответственности по по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения».

Предположительно нарушителю грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей, смертельно опасную яму заделали.

Напомним, днем 25 февраля в результате аварии в Моргаушском районе погибли водитель «Гранты» и его 7-летний внук. Автомобиль под управлением пенсионера после въезда в выбоину на трассе выбросило на полосу встречного движения прямо под колеса фуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости