По факту смертельного ДТП в Кугесях возбуждено уголовное дело на 18-летнего водителя "Шкоды"

По факту смертельного ДТП в Кугесях возбуждено уголовное дело на 18-летнего водителя "Шкоды"Владимира Прокопьева

Ранее предполагаемый виновник ДТП 4 раза привлекался к ответственности за нарушения ПДД

В среду, 25 марта, стало известно, что предполагаемым виновником дорожно-транспортного происшествия в Чебоксарском районе, произошедшем накануне и унесшим жизни четверых человек, включая подростка, может являться 18-летний молодой человек.

По данным правоохранителей, «Шкода» под его управлением выехала на встречную полосу, где столкнулась с фурой MAN. Затем, по цепной реакции, тяжелогруз от удара выбросило на встречную полосу, где он произвел лобовое столкновение с междугородней маршруткой направлением "Чебоксары - Цивильск". Общественный транспорт загорелся.

- В настоящее по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Проводятся необходимые следственные действия, - говорит инспектор по особым поручениям пресс-службы МВД России по Чувашской Республике Ольга Павлова. 

По данным республиканского ГУ МЧС на ликвидации последствий автокатастрофы были задействованы более 70 человек и 20 единиц техники.

- Всего на месте аварии было задействовано 77 человек и 20 единиц техники в том числе от МЧС России - 36 человек и 6 единиц техники. На тушение пожара первоочередно были брошены силы прибывшего дежурного караула пожарной части номер 41 поселка Кугеси . К 18.00 аварийно-розыскные работы на месте происшествия были завершены, - комментируют в ведомстве.

Стоит сказать, что о факте страшной автокатастрофы было незамедлительно доложено Главе Чувашской Республике Михаилу Игнатьеву. Региональный лидер поручил тщательно разобраться в случившемся, оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим и провести профилактическую работу с автовладельцами по соблюдению правил дорожного движения в сложных метеорологических условиях и в ночное время.

Напомним в аварии пострадал 21 человек, четверо из которых погибли на месте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости