В Чебоксарах рекламный штендер мешает обзору при выезде на дорогу

В Чебоксарах рекламный штендер мешает обзору при выезде на дорогуДмитрия Николаева

Штендер установлен на улице Богдана Хмельницкого

В Чебоксарах на улице Богдана Хмельницкого установлены рекламные штендеры, которые мешают автолюбителям. При выезде с второстепенной на главную создается аварийная ситуация.

В Чебоксарах по адресу улица Богдана Хмельницкого дом №109, силами рекламной компании на прилегающей территории с обеих сторон были установлены рекламные штендеры. Содержание рекламы нареканий не вызвало, однако щит ограничивает обзорность водителям выезжающим на главную дорогу.

С какого раза вы сдали экзамен на права? Ответы присылайте в комментарии.

- Опасность несет в себе подобное размещение рекламы. Выезжая на главную дорогу ничего не видно. Приходится осторожно выезжать на дорогу, чтобы не дай бог не "вписаться" во встречные автомобили, - говорит горожанин Максим Пиманов.

Данная ситуация подпадает под пункт правил об ограниченной видимости.

- Ограниченная видимость — видимость, которая ограничивается природным рельефом местности, который постоянен и неизменен: горы, холмы, постройки, извилистые повороты или временными возникшими на дороге препятствиями: крупными стоящими транспортными средствами, иными препятствиями. Однако повлиять на ситуацию и обязать компанию убрать данный щит по закону не представляется возможным, - поясняет юрист Анатолий Кузнецов.

На место будут отправлены специалисты дорожного надзора.

- На место будет отправлены специалисты дорожного надзора. Если будет установлено, что данный рекламный объект действительно мешает безопасности дорожного движения, они выступят с представление об устранении нарушений в администрацию города, - поясняют в ГИБДД Чувашии.

О результатах проверки портал Pro город сообщит дополнительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости